НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###La Manga Cup. "Днепр" - "Валеренга" (Норвегия) 0:0 (по пен. - 8:9) ###

La Manga Cup. "Днепр" - "Валеренга" (Норвегия) 0:0 (по пен. - 8:9)

"Днепр": Каниболоцкий, Инкум (Кравченко, 46), Мазух, Кулаков, Джулиано (Зозуля, 46), Чеберячко, Стринич (Коноплянка, 68), Боатенг, Шахов (Ротань, 46), Бабенко, Матеус.

Предупреждения: Шахов (9), Огуде (9), Кулаков (42), Зозуля (55), Кравченко (62), Боатенг (79)

Удаление: Ротань (78)

Реализовали пенальти: Коноплянка, Бабенко, Мазух, Боатенг, Кулаков, Чеберячко - 2, Кравченко. Не реализовали пенальти: Кравченко, Матеус.

Сегодняшним поединком против норвежской "Валеренги" днепропетровский "Днепр" провел черту под выступлениями на турнире La Manga Cup.

Со стартовым свистком оба коллектива не раздумывая принялись атаковать, но так как мяч на поле всего один, делали это норвежцы и украинцы попеременно. Открытый футбол на стартовых минутах как со стороны "Днепра" так и со стороны "Валеренги" приводил к острым моментам. Действия защитников "Днепра" в этом матче были на высоте, - очень слаженно, подстраховывая друг друга в каждом моменте проводили игру подопечные Хуанде Рамоса. Однако отметим и защитников "Валеренги", которым также пришлось поработать. Пару раз в первом тайме пришлось вступать в игру Каниболоцкому, который действовал надежно. Среди днепрян в первом тайме, помимо игроков обороны, можно отметить Матеуса, он был наиболее активен в атаке, и если бы бригада арбитров встречи была бы не из Норвегии, вполне возможно, зарабтал бы два пенальти, так как дважды в штрафной соперника "получал" от оппонентов.

Вторая половина встречи с первых минут была повеселее первой. Днепряне больше атаковали, прибавив в скорости, и казалось, что вот-вот мяч влетит в сетку ворот норвежцев: по моменту было у Матеуса, Кравченко и Кулакова, однако безнаказанно грубоватая игра оппонентов в защите не давала "Днепру" реализовать свое преимущество. Моменты "Днепр" создавал раз за разом, однако на подступях к штрафной мяч умело останавливали игроки соперника. "Валеренга" же не особо преуспевала в созидании, в основном рассчитывая только на штрафные, при которых днепряне действовали отлаженно. Однако не смог забить ни Матеус, ни Зозуля, выходивший с кипером норвежцев один на один... Был удален с поля за споры с арбитром Ротань. Второй тайм также завершился ничем - 0:0, и это означало, что впереди команды ждала серия пенальти.

Коноплянка, Бабенко, Мазух, Боатенг, Кулаков реализовали пенальти. Чеберячко и Кравченко, пробивали 11-метровые по два раза: Евгений оба раза переиграл вратаря оппонентов, а вот Сергей однажды не сумел попасть в ворота. Слабо пробил Матеус, чей удар голкипер норвежского коллектива также парировал. Что касается соперников, то они не реализовали только один свой 11-метровый удар, и оказались победителями в противостоянии... 8:9 по итогам "лотереи" - увы, тренер вратарей Педро Харо в свой день рождения остался без достойного "вратарского" подарка.