НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###25-й тур. "Ильичевец" - "Днепр" 3:1 ###

Закарлюка 21, 73, Цихмейструк 44   Венглинский 40
Никитин, Дирявка (Гибалюк 30), Красноперов, Есин, Кривошеенко (Грибанов 83), Закарлюка (Сахаров 87), Платонов, Мальцев, Бойко, Шищенко, Цихмейструк   Кернозенко, Езерский, Шелаев, Радченко, Русол, Михайленко (Грицай 51), Рыкун, Назаренко (Мелащенко 59), Ротань, Костышин (Семочко 75), Венглинский
    Предупреждения: Шелаев 22, Семочко 78
    Удаление: Семочко 78

Похоже, для «Днепра» настало время того самого кризиса, о котором говорили еще после форсирования подготовки к матчам с «Марселем» и первому полуфиналу Кубка Украины с «Динамо». «Ильичевец» смотрелся получше, а днепряне допустили столько грубых ошибок в обороне, особенно во втором тайме, что наверняка удостоились после матча в раздевалке «пары ласковых» от своего тренера. В первые 15 минут активность задекларировал «Днепр», однако в дальнейшем мариупольцы если и отдавали сопернику нити управления игрой, то совсем ненадолго. Счет в матче был открыт на 21-й минуте. Лучший игрок мариупольцев в этом матче Эдуард Цихмейструк промчался правым флангом и отдал передачу в центр штрафной на набегавшего Закарлюку, в касание переправившего мяч в ворота Кернозенко. До перерыва «Днепру» удалось отыграться усилиями Венглинского. Олег со второй попытки переиграл Никитина. Тем не менее, на перерыв команды ушли с преимуществом «Ильичевца». За минуту до свистка Цихмейструк без помех прошел с мячем метров 60 и точно пробил в самую «шестерку». Определив «опытным путем» наличие зияющих дыр в обороне соперника, «Ильичевец» пошел впереди несколько раз вполне мог увеличивать счет. Случилось это неприятное для гостей событие на 71-й минуте, когда очередным ляпом защитников воспользовался Закарлюка. Кучеревский решает бросить в бой свежие силы, выпуская на поле Семочко, но «традиционная замена» Кучеревского еще больше усугубляет положение команды, через четыре минуты после своего выхода на поле в ответ на желтую карточку хавбек в некорректной форме комментирует действия киевского рефери Орехова и отправляется в раздевалку. Вдесятером изменить ситуацию днепряне уже не могли, а мариупольцев вполне устраивал и счет 3:1.

Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра»: «Комментировать тут по большому счету нечего На поле была только одна команда. «Ильичевец» переиграл нас по всем статьям. Я ожидал, что такое время наступит, но не думал, что оно наступит так скоро. Сколько я работаю с командой – сегодня ее просто не узнал. Сложно назвать причину происшедшего, будем разбираться».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Когда я закончил играть в 91-м, Евгений Мефодьевич пригласил меня в «Днепр». Сегодня очень хотел обыграть своего учителя и друга. В прошлом туре мы незаслуженно сыграли вничью в Запорожье, до этого были проблемы с реализацией в других матчах. Забив, и сразу же пропустив, мы не успокоились, а пошли вперед и забили еще. Очень рад, что нам удалось сегодня добыть три очка».