НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###12-летние футболисты "МЮ" сильнее сверстников из "Днепра" ###

Четвертьфинальный матч Кубка Средиземноморья, в котором встретились 12-летние учащиеся академий «Днепра» и «Манчестер Юнайтед», получился на редкость увлекательным. Подопечные Сергея Собецкого выиграли первый тайм 1:0, при этом полностью превзойдя соперника во владении мячом, а после перерыва остались в меньшинстве после фола последней надежды голкипера за пределами штрафной площади. Манчестерцы сравняли счет со штрафного удара, а в оставшиеся десять минут в большинстве провели еще два гола и в итоге победили 3:1.

Этим матчем днепряне завершили свое выступление в турнире, которое без всяких оговорок следует признать отличным. По сути, «Днепр» вошел в восьмерку лучших команд самого представительного детского турнира мира. Игру юных днепрян по достоинству оценил и президент «Барселоны» Сандро Росель, присутствовавший на матче «Днепра» и «Манчестер Юнайтед». Еще одним безусловным достижением подопечных Сергея Собецкого стало то, что клуб получил приглашение на участие команды академии в Кубке Средиземноморья в следующем году.